Интервью Юниор 06 апреля 2024

Матвей Шидловский: полуфинал, который мы играли против «Динамо-Олимпика» – это уже была борьба за чемпионство

Нападающий «Юниора» подвел итоги пятого матча финала высшей лиги против сборной U18.


- Что лично для вас значит эта победа?

- Я уже один такой финал проиграл. Был в роли сборника, когда мы проиграли «Минским зубрам». Но я ребятам сказал тогда, чтобы не расстраивались. Наверное, нужно и через это пройти, чтобы выиграть. Опять же у всех все впереди. Эта победа - круто, двигаемся дальше!

- Насколько приятно было сейчас работать с нынешним тренерским штабом «Юниора», где были такие зубры тренерского цеха, как Юрий Файков и Андрей Расолько?

- Отлично. Это было круто! Нас сплотили. Мы сплотились. Ролики, которые они нам показали перед этим вот последним матчем, они были хороши. Оставлю в тайне, что за ролики, но это была хорошая тренерская работа.

- А в полуфинале, когда обыграли «Динамо-Олимпик», то на финал потом уже было настраиваться проще, тем более тогда в стане соперника было много знакомых вам ребят по «Динамо-Шиннику»?

- Знаете, скорее полуфинал, который мы играли против «Динамо-Олимпика» – это уже была борьба за чемпионство. Там был такой накал, вы сами все видели. Да хорошо было их обыграть, но здесь ребята тоже со сборной Беларуси U18 показали хороший хоккей, и мне было приятно с ними играть.

- Для вас это медаль скрасит то, что «Динамо-Шинник», где вы играли большую часть сезона, не попал в плей-ин МХЛ?

- Любая победа скрашивает все, а особенно кубок :)

Источник: belarushockey.com