Событие СДЮШОР 10 июля 2023

В СДЮШОР «Юность» прошла торжественная линейка, посвященная открытию сезона 2023/24 годов

Мероприятие прошло на Крытом катке.


Сегодня, 10 июля, на Крытом катке в парке Горького прошла торжественная линейка, посвященная открытию хоккейного сезона 2023/2024 годов. Воспитанники СДЮШОР «Юность» вернулись с каникул, и с сегодняшнего дня приступают к тренировочному процессу с целью подготовки к новому сезону.

На торжественной линейке воспитанники получили напутственные слова от председателя хоккейного клуба «Юность-Минск» Алексея Баранова, и заместителя председателя — директора СДЮШОР «Юность» Максима Слыша. Специальным приглашенным гостем стал воспитанник нашей школы «Юность», игрок национальной сборной Беларуси, нынешний защитник казанского «Ак Барса» Кристиан Хенкель.

После церемонии Кристиан поделился эмоциями от открытия:

— Каково вернуться в стены родного катка, где ваша карьера только начиналась?

— Эмоции только положительные, всегда приятно вернуться сюда. Каждый год стараюсь приезжать, Максим Юрьевич [Слыш — прим.] приглашает в гости постоянно. Приятно посмотреть на ребят, которые приходят сюда заниматься любимым делом, работать над собой.

— Сильно ли изменилась школа и Крытый каток?

— Конечно. Школа совершенствуется, появляются новые тренажеры, школа облагораживается, везде видна символика клуба. Но основная картина родного места так и осталась.

— Сегодня вы были специально приглашенным гостем на торжественную линейку, проводились ли в вашем детстве такие линейки?

— Думаю, это одно из нововведений в хоккейной школе «Юность» . Это хорошая идея, чтобы собрать ребят, официально открыть новый хоккейный сезон, дать наставления воспитанникам, пожелать им успехов в новом сезоне.

— Какое наставление вы дали воспитанникам на новый сезон?

— «Юность» — тот клуб, где созданы все условия для роста хоккеистов, завоевания первых мест. Здесь всегда была одна цель у всех команд — первое место, поэтому я уверен, что тренерский штаб со своими ребятами достигнут поставленных целей. Хочется пожелать побед, здоровья и стремления к своим целям, а самое главное — не останавливаться на достигнутом!