Событие Юность Юниор 26 января 2024

Ковгореня и Прохоров вошли в ростер Беларуси U20 на «Кубок Будущего»

Форвард «Юности» и голкипер «Юниора» сыграют в составе сборной Беларуси U20 против сверстников из Казахстана, а также сборных России U17 и U18.


С 7 по 10 февраля в Минске пройдет «Кубок Будущего». Матчи турнира с участием молодежных сборных Беларуси и Казахстана, а также сборных России U17 и U18 примет «Чижовка-Арена».

Тренерский штаб белорусской команды назвал состав на турнир. В него вошли 30 хоккеистов: 3 вратаря, 10 защитников и 17 нападающих. В их числе нападающий «Юности» Арсений Ковгореня и голкипер «Юниора» Евгений Прохоров. Также в расположении сборной будет находится администратор «Юности» Руслан Бакач.

Полностью ростер выглядит следующим образом:

Вратари: Антон Круповец (Беларусь U18), Никита Лядник («Шахтер»), Евгений Прохоров («Юниор»);

Защитники: Егор Севко, Иван Шатило, Арсений Елисеев, Кирилл Гришков, Даниил Криштофик, Богдан Поповский, Владимир Сивирчуков (все – «Динамо-Шинник»), Никита Жихарев, Константин Волочко (оба – «Динамо» Мн), Даниил Карпович («Неман»);

Нападающие: Артем Никитич («Гомель»), Кирилл Бородулин, Илья Лахнов, Никита Павлов, Арсений Чухраев, Николай Салыго, Дмитрий Тукач, Илья Иванов, Никита Ходорович, Александр Ермоленко, Александр Муромцев, Матвей Шидловский (все – «Динамо-Шинник»), Даниил Липский, Егор Бориков, Степан Звягин (оба – «Динамо» Мн), Арсений Ковгореня («Юность»), Роман Кузнецов («Чайка»).

Главный тренер – Андрей Михалев, тренеры – Сергей Шабанов, Павел Микульчик.

Помимо классического хоккея, 8 февраля сборные также сыграют в новом динамичном формате «3х3».

Стоимость билетов на матчи с участием сборной Беларуси – от 9 белорусских рублей. А чтобы ничего не пропустить, можно приобрести выгодный абонемент сразу на все три игры белорусской команды со скидкой 60% - от 10 белорусских рублей. На матчи между сборными командами России и Казахстана, а также на все игры в рамках турнира 3х3 – вход свободный.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ БЕЛАРУСИ U20:

7 ферваля

19:00. Беларусь U20 – Казахстан U20

9 ферваля

19:00. Россия U17 – Беларусь U20

10 ферваля

14:30. Беларусь U20 – Россия U18