Андрей Антонов, Илья Сидорук и Владислав Демидович провели мастер-класс для воспитанников «Юности» 2015 года рождения

Игроки основной команды посетили тренировку будущих хоккеистов.


Концовка сезона – это время не только для тренировок и работы над собой, но и для того, чтобы передавать свой опыт молодому поколению будущих профессионалов, которое сейчас наблюдает за ними с трибун. Защитники «Юности» Андрей Антонов и Илья Сидорук, а также нападающий Владислав Демидович посетили тренировку воспитанников хоккейной школы «Юности» 2015 года рождения на «Чижовка-Арене» и провели мастер-класс для мальчишек и девчонок.

Занятие началось с представления юным спортсменам мастеров, которые работали с ребятами на протяжении часа. Лед был разделен на станции, каждую из которых закрепили за одним из мастеров. Антонов отвечал за игру в зоне, Сидорук помогал с катанием и передачами, а Демидович работал над техникой движения.

Мастер-класс завершился двусторонней игрой, в которой игроки «Юности» помогали ребятам непосредственно на льду. А после хоккеисты сделали общую фотографию и, конечно же, пообщались с ребятами. После мастер-класса участники поделились своими эмоциями от мероприятия.

Защитник «Юности» Андрей Антонов:

– Было интересно и эмоционально! Надеюсь, что мы подарили детям эмоции, и мы от них подчерпнули. Их воодушевляет, когда приходят ребята с основной команды, появляется огонек в глазах, становится интереснее тренироваться, хотят больше себя проявить. Специфика, конечно, есть – маленькие дети, много упражнений на технику, катание, движение с шайбой. В целом, было очень весело.

Защитник «Юности» Илья Сидорук:

– Приехал, повеселился :) Уже был такой опыт в «Витебске», тоже участвовал в мастер-классе после сезона. Сейчас у нас была работа по станциям, в этом возрасте ребята выполняют большой объем работы. Лично я занимался катанием детей.

Нападающий «Юности» Владислав Демидович:

– Эмоции только положительные! Был рад помочь детям. Когда был в их возрасте, к нам приходили знаменитые хоккеисты, помогали и тренировались с нами. В основном работал с ними над катанием, показывал азы. Дети – молодцы, слушались, все понравилось.

Тренер команды «Юность 2015» Александр Савченя:

– Отличный эмоциональный подъем для детей. Есть куда стремиться, могут задать вопросы, сфотографироваться. Устроили для ребят сюрприз :) Приход игроком очень мотивирует ребят, даже работали совсем по-другому.