Интервью 23 сентября 2021

Егор Дугин: чемпионат ровный, команды идут балл в балл, на любого соперника стараемся одинаково настраиваться

Нападающий «Юности» объяснил, почему не стоит обольщаться, глядя на счет в матче с «Лидой».

Команда Евгения Есаулова одержала уверенную победу над «Лидой» со счетом 6:2. Нападающий «красно-синих» Егор Дугин в разговоре с корреспондентом Hockey.by прокомментировал встречу:

– Игра была тяжелой, несмотря на счет. Соперник был хороший. Мы вышли заряженными, всегда так настраиваемся. Сами видите, чемпионат ровный, команды идут балл в балл. На любого соперника стараемся одинаково настраиваться. Слава богу, вчера фортуна была на нашей стороне, забили нужные голы. А так, счет не отражает суть матча.

– Главный тренер заметил, что в третьем периоде расслабились, что произошло?

– Да, думаю, это еще проговорится тренерским штабом. Чтобы солидно играть весь матч, заканчивать, ведя с крупным счетом, не давать сопернику никаких шансов, над этим нужно работать. Есть, куда расти.

– На что обращали внимание тренеры перед игрой?

– Как обычно, показали видео, рассказали план на матч. Ничего особенного не было.

– Как тебе кажется, в чем разница между вчерашней «Лидой» и той, которую «Юность» обыгрывала на Кубке Салея?

– Я бы вообще не сравнивал. На предсезонке у кого-то просмотровые контракты, проверяют много молодежи, составы не оптимальные и команды под нагрузкой. Поэтому это две разные вещи.

– Завтра опять игра с «Лидой», один и тот же соперник два раза подряд – это легче или наоборот?

– В любом случае есть день передохнуть. А так, вне зависимости от соперника: «Лида» или еще кто-то, мы выходим побеждать.

– Что сделать, чтобы не впасть в эйфорию после 6:2?

– Да какая там эйфория, господи? Мы, можно сказать, провалили третий период, сыграв вничью. Повторюсь, должны солидно заканчивать, а мы дали сопернику чуть-чуть почувствовать… Хорошо, в конце забили два нужных гола.

– Постараетесь в следующей игре подарить Ростиславу [Зиновенко, прим.] «сухарь»?

– Придет еще время :) Пока пусть работает. Главное, чтобы команда выигрывала, независимо, кто сколько забил или сыграл на ноль. Два очка забрали в копилку и идем дальше.