Интервью 24 января 2022

«Шайба прыгала постоянно «тырк-пырк такая». Будем работать, чтобы держалась на крюке побольше». Аслан Раисов подвел итог матча с «Витебском» и поделился впечатлениями о Беларуси.

Форвард «Юности» в интервью корреспонденту belarushockey.com резюмировал поединок с «Витебском».


- Какая-то странная игра была, если честно. Шайба прыгала постоянно «тырк-пырк такая». Будем работать, чтобы держалась на крюке побольше. Первый период хорошо сыграли, после моментами только.

- Какой момент в игре на ваш взгляд стал ключевым?

- Когда четвертую забили, Рома Достанко отличился и более-менее успокоилась игра. А так, счёт 3:2, всё на тоненького. Тем более у соперника было большинство, могли и сравнять.

- С «Неманом» спецбригады сработали при численном преимуществе, а сегодня нет, ещё и пропустили. Почему?

- Наверное, хоккеисты мы такие плохие :) Будем работать. Так получается, что они активнее пошли по бортам работать, шайбу туда-сюда «шмаляли». Посмотрим, видео покажут, объяснят.

- Позавчера 3 (1+2) очка, сегодня 2 (1+1). Разыгрались в Экстралиге?

- Нет, не разыгрался.

- То есть, всё ещё впереди?

- Надеюсь, всегда хочется большего!

- Уже сложилось впечатление о местном чемпионате?

- Некоторые команды выделяются, остальные тоже не подарок, разные манеры игры у всех команд.

- Поездили по стране, погуляли по Минску. Какие впечатления от Беларуси?

- Не сильно поездил по стране, только в двух городах был. Мне говорили, что кроме Минска остальные города не очень. Но вот Брест хороший, в Солигорске центр неплохой. Минск, понятно, особняком стоит. Когда на выезде, там не до гулянок. Только дворец и гостиница. А в Минске успели погулять немного! Побывали в Брестской крепости, история! В любом случае, надо съездить, есть ещё много мест в Беларуси. Не знаю, получится ли посмотреть.

- Многим россиянам в Беларуси предлагают получить местное гражданство, чтобы играть за сборную или не считаться легионером. Если бы вам предложили, что бы вы ответили?

- Я не знаю, никогда не задумывался об этом. Слышал, что ребята некоторые получили. Пока не могу ответить, - сказал игрок.