Интервью 18 февраля 2022

«Нам нужно выигрывать каждую игру, решать свои задачи, а на другие команды внимания не обращаем». Роман Достанко прокомментировал матч против «Гомеля»

Защитник минской «Юности» в интервью корреспонденту belarushockey.com подвел итоги матча с «рысями».


- Тяжелая игра после паузы, кость в кость. Вроде быстрый гол забили, потом долгий видеопросмотр, из-за которого, возможно, чуть-чуть ушла нить игры. Первый период равный был, по моментам проиграли его, выровняли игру, добавили. Много нереализованного большинства, надо добавлять.

- Почему так получилось, что не реализовали столько большинства?

- На тренировках уделяли много внимания этому аспекту, много голов забивалось красивых, и шайба держалась, и броски. Но соперник хорошо сыграл в зоне. Где-то и нам нужно похладнокровнее действовать.

- Следующий матч против «Шахтёра». Если «Юность» победит, то шансов подняться у «горняков» на пятую строчку будут заметно меньше. Насколько для вас лично будет игра носить принципиальный характер, ведь много лет провели в Солигорске?

- Никакого принципиального характера особо не будет. Нам нужно выигрывать каждую игру, решать свои задачи, а на другие команды внимания не обращаем, за собой следим.

- Также в случае победы над «горняками» «Юность» выиграет регулярный чемпионат. Придаст ли это дополнительной мотивации?

- Придаст, но идём шаг за шагом, от игры к игре. Там будет видно.

- Не боитесь, что может случится недооценка соперника, у которого затяжная серия поражений?

- На самом деле о недооценке речи идти не может. Там хороший подбор игроков в команде, много мастеровитых хоккеистов. С ними встречи всегда кость в кость, тяжело играть, - отметил оборонец «красно-синих».