Матч 09 сентября 2021

«Юность» в серии послематчевых бросков реализовала все попытки и обыграла «Неман»

Первая встреча мини-серии в Гродно осталась за нашей командной.

Матч «Юности» и «Немана» навзывают белорусским классико из-за неуступчивого и принципиального соперничества. В последний год эта история подутихло. Но сегодня болельщики увидели тот самый хоккей, по которому успели соскучиться зрители.

На восьмой минуте шайбу забросил Павел Ажгирей по сути не оставив шанса нашему голкиперу подтащить момент. После У «Юности» было несколько хороших моментов, чтобы сравнять цифры. Сначала Демагин и Пироговский выбегали на Малютина. Сергей отдал классную передачу на молодого форварда, но Максим Малютин справился с броском. Немногим погодя Роман Достанко красиво переиграл двух оппонентов, но снова голкипер «Немана» оказался на месте.

Карма вернула должок нашему защитнику во втором периоде. Пищальников перед своими воротами хотел перехватить передачу Достанко, но шайба попала в клюшку гродненского хоккеиста и отскочила за спину Малютина.

Еще в концовке второй двадцатиминутки «Юность» могла выходить вперед. Сначала Егор Гайнетдинов выскочил «один в ноль», но гродненцы смогли остановить нападающего ценой нарушения правил. Арбитры назначили буллит, но Егор попытку не реализовал.

А вот своим шансом в серии послематчевых бросков Гайнетдинов справился. Его шайба стала победной. Помимо Егора буллиты реализовали наши Александр Китаров и Дмитрий Арсенюк.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Юности». Следующую игру проведем с этим же соперником в Гродно 11 сентября.

Неман – Юность – 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 07:38 Ажгирей (Романович, Грецкий)

1:1 – 38:32 Достанко

1:2 – 65:00 Гайнетдинов

Броски: 31 (12+7+10+2+0) – 30 (8+8+11+2+1)

Штраф: 10 – 10

Лучшие игроки: Малютин – Большаков

НЕМАН: Малютин; Костромитин (А) – Романович, С. Малявко (К) – Боярчук – Буйницкий; Крыскин – Хоромандо, Пищальников – Ремезов (А) – Зацепилин; Власкин – Гришанов, Ажгирей – Савинов –Грецкий; Островский – Стрелковский – Малиновский.

ЮНОСТЬ: Большаков; Антонов (К) – Барковский, К. Брикун (А) – Китаров – Гайнетдинов; Виноградов – Парфенюк, Демагин – Дрозд (А) – Пироговский; Достанко – Василенко, Фищенко – Арсенюк – Павленко; Кашкар – Ровба – Пальчик.

9 сентября. Гродно, ледовый дворец спорта. 1169 зрителей. Начало - в 19:00.