Событие 22 июня 2022

Андрей Антонов примет участие в OLIMPBET Турнир КХЛ 3x3

Защитник «Юности» представит белорусскую команду на турнире.

Защитник «Юности» Андрей Антонов сыграет на турнире OLIMPBET КHL 3x3 в составе белорусской команды Perseus. Вместе с ним сыграют экс-игроки клуба Валентин Демченко и Роман Дюков.


OLIMPBET Турнир КХЛ 3х3

Турнир стартует 22 и завершится 30 июня. Турнир проводится при поддержке титульного партнера – OLIMPBET. На лёд выйдут настоящие суперзвёзды КХЛ, поэтому восемь команд турнира названы именами созвездий – Centaurus, Dragon, Eridan, Orion, Pegasus, Perseus, Phoenix, Scorpion. В каждой из них заявлено от семи до девяти игроков, включая одного или двух вратарей.

Формат турнира

Предварительный раунд – по одному матчу в формате «каждый с каждым», четыре первые команды пройдут в полуфинал, остальные разыграют места с 5 по 8. Для удобства команд каждая из них будет проводить по одному матчу за один игровой день. Так игроки смогут тренироваться, плавно входить в сезон, набирать форму и показывать красивый хоккей.

В полуфинале первая команда сыграет против четвёртой, вторая – против третьей. Победитель турнира и призёры поделят призовой фонд в 4,5 миллиона рублей от титульного партнёра турнира OLIMPBET. Чемпионы выиграют 3 млн, серебряные призеры – 1 млн, бронзовые – 500 тысяч.


Правила

Формат турнира и правила ориентированы на яркую игру, красивые комбинации и высокие скорости – площадка, перестроенная специально под турнир – 28х20 метров, три периода по восемь минут «чистого» времени. Если случится ничья, зрители получат дополнительную порцию экшна в виде серии бросков по три для каждой команды (далее – до первого промаха).

Чтобы максимально увеличить темп игры, решено отказаться от вбрасываний после фиксации шайбы вратарем или после гола – в таких ситуациях голкипер должен разыграть её со своими полевыми. При этом никаких помех от атакующей команды – её игроки обязаны отъехать от ворот на три метра. Для динамики хоккея площадка будет разделена только красной линией, поэтому пробросы и «вне игры» здесь невозможны.

Вместо двухминутного удаления за фол арбитры назначат штрафной бросок с преследованием: игроки обороняющейся команды попробуют «достать» бьющего и помешать ему точно исполнить буллит. За двойной малый или больший штраф – два броска (как в баскетболе), первый из которых будет пробиваться без преследования.

Трансляции

Все игры турнира в прямом эфире покажут телеканалы KHL и KHL Prime. Прямая трансляция финала и матча за третье место OLIMPBET Турнира КХЛ 3х3 будет доступна на телеканале «Матч!». Кроме того, все матчи турнира можно будет посмотреть на YouTube-канале КХЛ.