Событие 16 июля 2022

Воспитанник «Юности» Павел Карнаухов представил Кубок Гагарина в Минске

Зарождается приятная традиция.

Субботний день 16 июля вызвал немалый ажиотаж в парке Горького. Возле Крытого катка, исторического дома «Юности», собралась огромное количество любителей хоккея разных возрастов для того, чтобы увидеть своими глазами главный трофей континента – Кубок Гагарина.


Кубок Гагарина – главный приз победителю чемпионата Континентальной хоккейной лиги, вручаемый с 2009 года. Сегодня действующим обладателем трофея является московский ЦСКА – двукратный чемпион КХЛ, в составе которого выступает воспитанник хоккейной школы «Юность» Павел Карнаухов. Именно решил представить Кубок воспитанникам родной школы, не забывая и про жителей и гостей столицы. Причем, второй раз.


Перед началом мероприятия перед Катком посетители смогли увидеть выступления учащихся школы чирлидинга «Phoenix Club», которые устроили разогрев публики перед приездом Кубка Гагарина.

Ровно в полдень началось торжественное мероприятие. Павел Карнаухов, вместе с представителями Роты почетного караула Республики Беларусь, представили Кубок, после чего установили его в холле Катка. Далее стартовала автограф и фотосессия всех желающих, которая продлилась более двух с половиной часов.

Кроме воспитанников школы и болельщиков «Юности» на встречу приехали болельщики из других городов Беларуси. Были также гости из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. Особо внимания заслужил болельщик Александр, приехавший в Минск из Германии ради того, чтобы увидеть Кубок и познакомиться с Пашей.


К слову, главный тренер московских армейцев – легенда мирового хоккея и также воспитанник «Юности» Сергей Федоров. Для Федорова прошедший сезон стал первым в качестве рулевого ЦСКА, и сразу же чемпионским – в финальной серии его команда обыграла магнитогорский «Металлург». Майка Сергея Федорова занимает особое место на Катке, теперь рядом с ним будет расположена джерси Павла Карнаухова, которую он презентовал родной школе.

Фото: КХЛ