Интервью Юность 03 августа 2023

Павел Щербаков: мы не просто играем игры для подготовки, настрой как на матчи чемпионата

Форвард «Юности», набравший 4 очка в игре с «Лидой», подвел итоги встречи и поделился своим мнением о формате турнира.


— У нас получился хороший матч и хорошее начало турнира, но это только начало, впереди еще игры. Мы будем бороться за кубок. Здорово сыграли, выполняли требования тренера. Мы еще только вкатываемся, работа продолжается.

— Есть схожесть с игрой с «Металлургом», когда тяжеловато стартовали, но здорово прибавили в третьем периоде?

— Да, схожести есть. У нас была тяжелая работа на предсезонке, но сейчас уже отпускает, есть силы. Дальше будем только добавлять. Иваныч нас здорово подготовил :)

— Ваша связка со Стасом Кучкиным набрала 8 очков на двоих. Солидный набор!

— Нужно продолжать в том же духе, это только первая игра. В нашей команде каждый может принести пользу в любом матче. У нас было много моментов, особенно во втором периоде подвела реализация. Должны были тогда делать результат, но только пропустили в концовке. На третий период вышли собраннее, забили свои голы. Все молодцы!

— Ты в Беларуси уже второй сезон, как тебе формат Кубка Салея?

— Вообще супер! Нравится, что есть такой почетный турнир. Хоть он и считается предсезонным, к нему огромное внимание и серьезное отношение. В том году, правда, сыграл только одну игру.

— Зато какую! Дебютный матч, и сразу первый гол за «Юность».

— Да, с «Шахтером», только он не решал уже ничего :) Точнее, нам нужно было побеждать, но зависели от результата другого матча, чтобы проходить дальше. Немного не повезло. В этом году задачи самые высокие. Мы хотим выиграть Кубок Салея. Мы не просто играем игры для подготовки, настрой как на матчи чемпионата, ведь есть за что сражаться, — отметил игрок пресс-службе клуба.