Матч 26 сентября 2020

Одерживаем непростую победу над «Могилевом»

«Юность-Минск» добывает нелегкую викторию в результативном матче с «Могилевом».

«Львы» начинали привычно смело и дерзко, и их пыл не охладила даже быстрая шайба Когалева, которая случилась уже через полторы минуты после стартового вбрасывания. Гости сумели отыграться уже через четыре минуты, но тем лишь разозлили минчан. Стефанович и Когалев ответили «дуплетом» и, казалось, совсем деморализовали «Могилев».

В подтверждение хозяева забросили «из раздевалки» - постарался Дрозд. А затем произошло необъяснимое. Минчане, которые в целом контролировали ход игры, дважды пропустили, причем дважды с удачных подставлений. Красноречивая статистика: «львы» сподобились за 20 минут лишь на три броска, два из них достигли цели. Неслучайно Александр Макрицкий после гола Слыша взял тайм-аут. Разговор возымел положительный для «Юности» эффект. Хозяева до перерыва больше не пропустили.

Заключительная треть началась по традиции с быстрой шайбы Дрозда. Но обойтись без нервной концовки минчане не смогли: за четыре минуты до сирены Матерухин сбегал в контру в меньшинстве и подарил гостям надежду. Которую хозяева грамотно «украли» четким контролем до самого конца матча.

Лучшие игроки: Когалев – Слыш

ЮНОСТЬ: Большаков; Ногачев – Антонов (К), Стефанович – Дрозд – Мингалеев; Таталин – Виноградов, Тютяев – Кашкар – Когалев; Щечин – Парфенюк, Оксентюк – Ковыршин – Парфеевец; Мицкевич – Буяльский, Брикун К. – Развадовский – Кришталь.

МОГИЛЕВ: Сергеев (59:42); Герасимов – Калин, Андрущенко – Кукушкин – Слыш (К); Маслеников – Долкарт, Матерухин – Козинов – Субботин; Клепча – Шуба, Лапшов – Егоров – Васько; Прохоренко – Мирошкин, Шапиро И. – Вальков – Мищенко.

26 сентября. Минск, «Чижовка-Арена». 71 зритель. Начало – в 17:00.