Матч Видео Юниор 05 апреля 2024

«Юниор» забросил 5 безответных шайб сборной U18 в пятом матче финальной серии и выиграл золото высшей лиги!

Салыго оформил дубль, Шило отдал три голевые передачи.

Юниор – U18 – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

1:0 – 09:21 Салыго (Горчарук)

2:0 – 37:03 Смоляк (Шило, Т. Капустин)

3:0 – 37:37 Шидловский (Козич, Шило) ГБ

4:0 – 53:03 Салыго (Шидловский, Рудяк) ГБ

5:0 – 56:53 А. Ковгореня (Шило, Смоляк) ГБ

Штраф: 6 – 12

Броски: 21 – 38

Вбрасывания: 29 – 22

Лучшие игроки: Салыго – Круповец

Счет в серии: 4 – 1

ЮНИОР: Прохоров (Серебренников); Козич – Камко, Смоляк – Шило – А.Ковгореня; М.Рудаковский (А) – Т.Капустин (А), Шидловский – Горчарук – Салыго; Рудяк – Коржов, И.Середа – Метелев – Беспалов (К); Кислюк – Малюченко – Казарян; Костко, Тимошков. 

U18: Круповец (Рудович); Марченко – Невера (К), А.Капустин – Газдевич – Г.Корзун; Поповский – К.Лозовский, Лахнов – Брызгалов (А) – Хомченко; Елисеев – Г.Виринский, Белкин – А.С.Кравчук – Гречный; Егор Бурак – Курганович, Хобян – Скибицкий (А) – М.Павлов.

5 апреля. Минск. «Олимпик-Арена». 456 зрителей. Начало – в 19:00.  

КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Главный тренер «Юниора» Юрий Файков:

– Мы проделали большой и тяжелый путь. Когда я пришел в команду, то понял, что нам предстоит сделать большой объем работы. Я понимал, что нам будет тяжело, но хочу сказать спасибо за помощь моим помощникам: Андрею Расолько, Анатолию Чистякову, Виталию Белинскому, всему персоналу, начальнику команды Алексею Кишкуну. И, конечно, огромное спасибо председателю клуба Алексею Владимировичу Баранову за то, что поддерживал нас на всех этапах, от него – только позитив, никакого негатива. Естественно, спасибо ребятам! Как говорят по-английски – For such trust. Они доверяли нам – мы доверяли им, поэтому выиграли регулярный чемпионат и кубок, мы это сделали, хотя нам предрекали провал.

– Вам вручили новый кубок, только недавно изготовленный. Это добавило эмоций?

– Да, очень! Отличный трофей! Это и для меня новый чемпионат, где немного другие условия, которые отличаются от тех, что у меня были ранее. Было тяжело, но справились. Я благодарен тем, кто нам помогал и верил в нас, таких людей было немного, честно говоря.

– Серия уложилась в пять игр, но все матчи вышли плотными. Как вы подведете итог финала?

– Финал есть финал. Он никогда не бывает легким. Мы одержали победу за счет правильной работы, самоотверженности, доверия друг к другу. Без этого ничего не получилось бы.

Главный тренер сборной U18 Андрей Ращинский:

– В целом хорошо провели сезон: выиграли Кубок Цыплакова, Кубок Президентского спортивного клуба, значимая победа над сборной России была в Новосибирске. Для нас это был колоссальный всплеск эмоций. На протяжении сезона мы не находились ниже второго места. Сначала лидировали, потом спускались на вторую позицию. Команда в регулярной части сезона забросила больше всех шайб, мы много играли в атаку, поэтому хотелось бы чуть-чуть большего, но получилось, как есть.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ОБЗОР МАТЧА