Матч Юность Видео 07 сентября 2024

«Юность» совершила камбэк в игре с «Витебском» и одержала победу в первом матче сезона – 3:2!

Победный гол у Павла Воронова, Никита Мытник отдал голевую передачу, Владислав Демидович – автор первого гола «Юности» в сезоне, Павел Куликов забросил первую шайбу в Betera-Экстралиге.

Новый сезон начался! «Юность» вновь приехала в Витебск, где совсем недавно здесь же стала обладателем Кубка Салея, обыграв в полуфинале «Химик», а в финале – «Шахтер». Теперь же минчане сыграли здесь с хозяевами первый матч нового сезона Betera-Экстралиги, подаривший болельщикам победу с невероятного камбэка – 3:2.

Место в воротах занял Мытник, Пироговский отправился во второе звено к Куликову и Косоренкову, с ними в звене значились в обороне Маманович и Достанко, четвертым звеном управлял Шкапцов, по краям у него были Демидович и Шило.

Стартовый отрезок показал, что команды решили начинать игру аккуратно, заставлять друг друга ошибаться, поэтому первый период обошелся без особо опасных моментов, и, как следует, без заброшенных шайб.

Первая половина периода под номером оказался неудачным для «Юности»: две пропущенные шайбы. На третьей минуте отличился экс-форвард минчан Вячеслав Ипатов, на седьмой минуте забросил воспитанник нашей школы Максим Лемешевский. Сократить отставание в счете смог Владислав Демидович, отличившейся в конце периода.

В третьем периоде Павлу Куликову понадобились 59 секунд для мощного броска, который сравнял счет. Этот гол стал для него первой шайбой в Betera-Экстралиге. А вот на 50 минуте игру перевернул Павел Воронов, выведший «Юность» вперед и установивший финальный счет – 3:2.

Следующие игру «Юность» с «Витебском» проведут послезавтра, 9сентября. Игра начнется в 19:00 и будет показана на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Витебск – Юность 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)

1:0 – 22:36 Ипатов

2:0 – 26:15 Лемешевский (Мисюль, Левко)

2:1 – 37:42 В.Демидович (Шило, Шкапцов)

2:2 – 40:59 Куликов (Демченко, Н.Мытник)

2:3 – 49:32 П.Воронов (Куликов) ГБ

Штраф: 14 – 10

Броски: 20 – 29

Вбрасывания: 28 – 27

Лучшие игроки: Е.Степанов – Куликов

ВИТЕБСК: Кузмаул; Мажуга – Е.Степанов, Ипатов – Ядроец (А) – Соломонов (К); Кафеев – Щечин, Левко – Камбович – Тимирев; Листопадов – В.Сушко, Щегольков – Невидицин – Гончаров; Мисюль, Лемешевский, Смоляк.

ЮНОСТЬ: Н. Мытник; С. Станкевич – П. Воронов, Демченко – Нестеров (А) – Кулагин; Маманович – Достанко (А), Пироговский – Куликов – Косоренков; Сидорук – Парфенюк, Колышкин – Китаров (К) – Веренич; В. Демидович – Шкапцов – Шило; Сурков, Метелев.

7 сентября. Витебск. Дворец спорта. 1150 зрителей. Начало – в 13:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Сергей Стась:

– Мы рады победе. Вылезли со счета 0:2, сами себе создали проблемы, помогли противнику забить. Но ребята проявили характер, неплохо действовали в конце матча и заслуженно победили.

– В составе не было двух лидеров: Кузнецова и Кучкина. Последствия финала четырех?

– Нужно дать сыграть другим ребятам, проверить их с серьезным соперником.

– Такая волевая победа заряжает на следующие матчи?

– Любая победа заряжает. Любой игрок, любой тренер, любая команда любят побеждать.

Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов:

– Достаточно интересный первый период в исполнении обеих команд. Было много моментов, которые могли реализовать и мы, и соперник. Во втором периоде забили неплохие голы. Наверное, переломным моментом в матче стал выход два в ноль, где игроки сыграли лишнее, за что хоккей и наказал. Отсутствие эмоций, скорее всего, передалось с последнего матча финала четырех. Нужно больше эмоций, больше веры в себя. Будем готовиться к следующему матчу. Посмотрим, есть ли характер и реваншизм, в следующей игре.