Событие Юность 28 сентября 2023

Старт последней домашней серии сентября. «Юность» принимает «Металлург»

Двухматчевая битва сильнейших команд экстралиги начинается сегодня!


За последние несколько лет игры «Юности» с «Металлургом» приобрели принципиальный характер. Матчи перешли в разряд топ-игр с повышенным вниманием зрителей. Предстоящие встречи не станут исключением, ведь оба коллектива находятся сейчас не на тех позициях, на которые претендуют. 

«Сталевары» занимают четвертое место в турнирной таблице, имея в своем активе 13 очков после 9 игр. В последних четырех матчах «Металлург» одержал 3 победы, один раз неожиданно сгорев «Лиде» в домашних стенах (2:4). В следующей игры «волки» взяли уверенный реванш (6:0), а накануне в гостях дважды обыграли «Динамо-Молодечно» (2:1 ПБ, 5:2). 

Подопечные Виктора Костючёнка лишь на один балл отстают от «Металлурга» — 12 очков в 9 матчах. В последних четырех матчах минчане одержали две победы. В домашних играх с «Локомотивом» сначала уступили по буллитам (2:3 ПБ), затем обыграли оршанцев с минимальным счетом (2:1). На выезде в Молодечно первый матч оказался за хозяевами (4:5), за которой последовала уверенная и убедительная реабилитация (5:0).

Билеты на матч приобретайте на сайте Ticketpro, либо в кассах «Чижовка-Арены». Начало игры — в 19:25. Смотрите сегодняшний матч в прямом эфире на YouTube-канале «Хоккей Беларуси Экстралига» или телеканале «Беларусь 5».