Событие 30 июля 2021

«Юность» проведет первый домашний матч в Кубке Салея

В субботу играем с «Неманом».

Немного о турнире:

«Юность» чаще других становилась обладателем Кубка Салея. Наша команда брала трофей шесть раз (2004 (осень), 2009, 2010, 2013, 2015, 2019).

«Юность» почтила память Руслана Салея

Сегодня «красно-синие» начнут поход за очередным титулом. В этом сезоне мы вступаем в борьбу с группового этапа. Команде предстоит сыграть с «Шахтером», молодечненским «Динамо», «Неманом», «Брестом» и «Лидой».

Путевки в финал четырех получат победители секстетов, где их будет ждать действующий обладатель трофея – минское «Динамо». Еще один участник решающей стадии определится из числа команд, занявших вторые места в группах, и имеющий лучший рейтинг по итогам сезона-2020/21.


Немного о первом матче:

Стартовую встречу турнира «Юность» проведет на большой площадке «Чижовка-арены». В соперниках — гродненский «Неман». Начало — в 19:30. Билеты — в кассах Ticketpro.by. Прямая трансляция — «Беларусь 5».


Немного о «Юности»:

Перед стартом в Кубке Салея наша команда провела три товарищеских матча. В первом обыграли «Металлург» со счетом 3:0. Далее минимально уступили питерскому «Динамо» (1:2) и «Сибири» (1:2).

Лучшим бомбардиром сейчас является молодой Герман Пироговский, который в 3 матчах набрал 3 (2+1). А место основного вратаря по словам главного тренера Евгения Есаулова достанется Сергею Большакову. Подробнее с нашей заявкой на турнир можно познакомиться здесь.


Немного о «Немане»:

В отличие от нашей команды коллектив из Гродно уже успел провести один матч в Кубке Салея. В минувшую пятницу подопечные Сидоренко в суперрезультативной встрече оказались сильнее «Бреста» (6:3).

В это межсезонье команда претерпела некоторые изменения. Очевидной потерей стал переход лучшего бомбардира «красно-черных» сезона-2020/21 Кристиана Дзюбиньского. Также ушли лидеры в своем амплуа Эдуард Насыбуллин и Данила Паливко. Изменилась и вратарская линия. Новые команды нашли Иван Поляков и Виталий Трус.

В следующем сезоне на последнем рубеже будут играть голкиперы Максим Малютин и Виктор Мойсеенко.

В это межсезонье вернулись Павел Боярчук, Никита Ремезов и Артур Савинов. А к защитной линии присоединились хорошо знакомый Гродно Михаил Хоромандо и россиянин Дмитрий Костромитин.


Немного об истории личных встреч:

В прошлом сезоне чемпионата Беларуси команды играли семь раз и в шести из них «Юность» выходила победителем.

Продолжится ли эта серия, узнаем завтра.