Интервью 29 декабря 2019

Денис Цыганов: "С хорошим настроением провожаем старый год"

Форвард хоккейного клуба «Юность-Минск» Денис Цыганов подвёл итоги матча против ХК «Гомель», в котором его команда одержала победу со счетом 4:2, а он сам забросил две шайбы и отдал результативную передачу.

- Первый и второй периоды игра складывалась тяжело. Почему так получилось? 

- Потому что обе команды хотели победить, был равный хоккей, и команда хозяев превосходила нас в движении, не знаю почему. Может они были чуть-чуть посвежее, то ли раннее начало матча сказалось, честно говоря, у меня нет чёткого ответа на этот вопрос. Однако, мы удачно забили, и поэтому в конце был такой счёт. 

- Насколько довольны действиями вашего звена в матче, сами забросили две шайбы? 

- Да, конечно, приятно забрасывать и приносить пользу команде. Главное, что выиграли, получили удовольствие от матча, подкрепили это забитыми голами, и с хорошим настроением провожаем старый год. 

- Это последняя встреча команды в 2019 году, что можете пожелать российским и белорусским хоккеистам, а также болельщикам в новом году? 

- Если взять хоккеистов, то в первую очередь хочу пожелать здоровья, без травм, потому что оно самое главное, а всё остальное приложится. А болельщикам желаю поддерживать свою команду несмотря ни на что, как в хорошие, так и трудные времена, любить хоккей и всего самого наилучшего.

Источник: https://belarushockey.com