Интервью 15 февраля 2020

Александр Макрицкий: "Очень тяжелая, но очень хорошая командная победа"

Комментарии главных тренеров после матча "Динамо-Молодечно" - "Юность-Минск"

Главный тренер ХК "Юность-Минск" Александр Макрицкий:

- Я могу сказать, что это был абсолютно равный матч, довольно упорный. Видно, что в преддверии решающих игр в плей-офф команда стала настраиваться и готовиться к борьбе в каждом моменте. Тяжелый матч, еще раз повторюсь. Благодарен ребятам в первую очередь за то, что они сегодня старались выполнять установку, играли строго, старались каждый момент дожимать до конца. Я имею ввиду в своей зоне, борьбу вели хорошую.

В последних матчах реализация у нас забуксовала, поэтому в первую очередь акцентировали внимание на том, чтобы не ошибиться у своих ворот и уже после этого попытаться создавать моменты у ворот соперника. Один из них реализовали. Очень тяжелая, но очень хорошая командная победа. Только положительные слова в адрес команды за самоотдачу и выполнение игровой установки.

- В команде чувствуется, что «Неман» наступает на пятки?

- Мы особо не зацикливаемся на этом. Мы стараемся, готовимся и выходим на каждый конкретный матч, чтобы победить. Будем смотреть, как сложится итоговая турнирная таблица. Важно выходить на каждый матч и играть на победу.

Главный тренер ХК "Динамо-Молодечно" Дмитрий Кравченко:

alt

- Хороший матч. Много силовой борьбы. Хорошо две команды держали удар. Где-то, наверное, «Юность» несколько хороших моментов создала. Хорошо сыграли вратари, в обороне постарались где-то. Ну и надо, конечно, численное преимущество реализовывать, а не бояться играть с шайбой, удерживать ее. Мы могли сравнять счет в большинстве.

Все-таки хороший матч. Спасибо болельщикам за поддержку. Нашим парням надо поменьше показывать свои слабые стороны и реже давать оппонентам шансы использовать наши ошибки. Все нормально.

- Это была последняя домашняя игра перед плей-офф. Насколько это важно для вас?

- Для меня это было очень важно. Я передал слова свои команде. Для меня важно было показать хорошую игру несмотря на то, что у нас неполный состав. Не было, скажем так, игры все 60 минут – это и расстраивает. Подвели перед плей-офф. Но есть еще матчи и минимальный тренировочный процесс, через который мы пройдем. На что мы наработаем, то и заработаем.

Пресс-служба ХК "Динамо-Молодечно"