Матч Юность Видео 07 января 2024

«Юность» упустила преимущество в две шайбы и проиграла «Неману» во втором выездном матче — 2:3

Кучкин и Ломако набрали по два очка.

Неман – Юность – 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

0:1 – 08:53 Дрозд (Ломако, Кучкин)

0:2 – 19:52 Кучкин (Ломако)

1:2 – 27:48 Поддубный (Цыбин, Левша)

2:2 – 37:38 Саврицкий (Осипов, Романович)

3:2 – 42:10 Цыбин

Штраф: 12 – 8

Броски: 14 – 26

Вбрасывания: 33– 19

Лучшие игроки: Цыбин – Кучкин

НЕМАН: Карнаухов; Карпович – Летов, Осипов (А) – Поддубный – Малашкевич; Романович – Хоромандо, Бастрыкин – Ремезов – Кислый (А); Саврицкий – Боголейша (К), Цыбин – Боярчук – Левша; Козячий – Варивончик – Ажгирей; Павловский.

ЮНОСТЬ: Фомин (58:30); Антонов (К) – Лыпкань, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Сидорук – Станкевич (А), Паранин – Ряшенцев – Ковгореня; Знахаренко – Никитин, Демидович – Ровба – Казарян; Щечин – Рудяк, Беспалов – Шило – Пироговский.

7 января. Гродно. Ледовый дворец. 2120 зрителей. Начало – в 19:25.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Виктор Костючёнок:

– Вели 2:0, играли правильно, по заданию, затем – индивидуальные грубые ошибки, следствием которых стали пропущенные голы и поражение.

– Две хорошие предновогодние победы над «Витебском», сейчас  два поражения от «Немана». Что принципиально изменилось в игре команды?

– Ничего. Я же говорю, грубые индивидуальные ошибки.

– Пауза не помешала?

– Нет.

– По каким причинам отсутствовали Щербаков, Китаров и Поляков?

– У Щербакова и Полякова микротравмы, Китаров получил дисквалификацию.

Главный тренер «Немана» Евгений Летов:

– Тяжелый матч, который заставил некоторых ребят играть через не могу, через травмы, за что им огромное спасибо! Но без таких эпизодов не бывает побед. Первый период получился невыразительным, проспали его, спасибо Мишке Карнаухову за то, что оставил нас в игре. Хоть счет и был 0:2, но здорово смогли перестроиться во второй трети матча, сыграть правильно, переломить ход поединка за счет того, что включили скорости и заставили соперника ошибаться. Думаю, мы заслуженно сегодня победили. Хочу поздравить всех православных болельщиков с Рождеством Христовым, пожелать счастья вам и вашим семьям! Спасибо огромное за поддержку и ту атмосферу, которая царит на трибунах благодаря вам!

– Пропущенные голы – это следствие индивидуальных ошибок. Как прокомментируете эти моменты?

– При первом голе проспали, неправильно сыграли, нужно быстрее расставаться с шайбой. Вторая шайба получилась со стандарта, неправильное решение в передаче. Но Макс Цыбин исправился, отдал классную передачу при первом взятии ворот и забил решающий гол. Какие могут быть претензии? Все в порядке.

– Две победы над принципиальным соперником. Можно сказать, что вы довольны?

– Конечно, как можно быть недовольным победами? Да, есть ошибки, есть моменты, над которыми нужно поработать и исправить.

– Способна ли команда еще навязать борьбу дуэту лидеров?

– На данный момент мы идем от матча к матчу, стараемся улучшить качество своей игры. А как там сложится, покажет концовка.

– Планируете ли пригласить кого-то на легионерскую позицию?

– Все увидите.

– Защитника или нападающего?

– Пока не могу сказать вам ничего конкретного, потому что есть варианты как по нападению, так и по обороне. Здесь нужно принять правильное решение, которое усилит нашу игру.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ОБЗОР МАТЧА