Матч Юность 18 января 2024

«Юность» одержала волевую победу в Лиде — 2:1!

Счет сравнял Пироговский, победный гол у Кучкина.

Лида – Юность– 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – 01:15 Собко (Михайлаки)

1:1 – 22:43 Пироговский (Шило)

1:2 – 40:51 Кучкин (Ломако)

Штраф: 6 – 2

Броски: 28 – 32 

Вбрасывания: 23 – 28

Лучшие игроки: Собко– Пироговский 

ЛИДА: Малков (59:03); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Рогач, Карпов – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Юхневич, В. Герасимов.

ЮНОСТЬ: Н. Мытник; Знахаренко – А. Антонов (А), Паранин – Дрозд (А) – Щербаков; Лыпкань – Станкевич, Ломако – Ровба – Кучкин; Козич – Никитин, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; Щечин – Сидорук, И. Середа – Шило – Пироговский.Н.

18 января. Лида. Ледовый дворец спорта. 403 зрителя. Начало – в 19:00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер «Юности» Виктор Костючёнок:

– Команду и наших болельщиков с победой. Игра получилась обоюдоострой, с обилием голевых моментов. Ребята – молодцы: забросили в начале третьего периода, а затем довели дело до победы.

– Положительный момент: команда мало удалялась сегодня. Только один раз, за нарушение численного состава.

– Это хорошо. Ведь дешевые удаления зачастую приводят к голам. Сегодня концентрация нас немного подвела, парни не разобрались, кто и когда выходит. А так, конечно, радует, что мы работали чисто, без зацепов.

– Андрей Антонов провел 400 матч за «Юность» в экстралиге.

– Это приятно, когда в команде есть такой боец, профессионал, который может передать свой опыт молодежи. Мы его поздравили, дай бог ему здоровья, чтобы еще поиграл.

Тенер «Лиды» Денис Ламеко:

– Соперника с победой. Что касается игры: в нашем исполнении начало было неплохим. Моментов хватало, но реализация сегодня хромала. Соперник поймал нас на ошибке и добился победы. Спасибо болельщикам за поддержку. На матче сегодня была отличная атмосфера.

– Команда провела хороший отрезок, добилась немало побед над командами из второй половины таблицы. По вашему мнению, как «Лида» смотрелась на фоне коллектива из топ-5 чемпионата?

– Победы добавляют психологической уверенности. Команда почувствовала, что может обыгрывать любого соперника. Возможно, у нас не хватает мастерства, но желание, характер и самоотдача в команде присутствуют.

ФОТОГАЛЕРЕЯ


ВИДЕО ГОЛОВ