Матч 18 декабря 2019

Уступив горнякам в двух периодах "Юность" терпит второе поражение подряд

В третьей двадцатиминутке "красно-синие" проснулись и дважды забросили, но этого не хватило
Несмотря на международную паузу, которая длилась целую неделю, подопечные Александра Макрицкого начали матч довольно бодро. Хозяева льда поджали соперника в его зоне и вынуждали отбрасываться и фолить. Уже на 5-ой минуте матча "красно-синие" заработали большинство и несколько раз могли выйти вперёд, но голкипер "горняков" раз за разом выручал свою команду. Спустя три минуты уже гости получили шанс реализовывать лишнего, и в этом компоненте они были успешнее. На 8-ой минуте встречи Станкевич мощно зарядил от синей линии и открыл счёт в игре. Ассистировали ему экс-хоккеисты "Юности" Гринь и Жидких. Остаток периода хозяева потратили на бесплодные попытки отыграть отставание в счёте, но "Шахтер" уверенно держал оборону.

Во втором периоде ситуация практически не изменилась. Хозяева продолжали давить, а гости действовали на быстрых контратаках. На 3-ей минуте второго периода "горнякам" удалось ещё раз реализовать большинство - забросил Феклистов, а в самой концовке двадцатиминутки Филяев сделал счёт 3:0 в пользу Солигорска.

Несмотря на уверенное преимущество гостей, "Юность" руки не опустила и в третьем периоде заставила болельщиков "Шахтёра" серьезно поволноваться. Вначале Бокун (41-ая минута матча), а потом и Стефанович (46-ая) сократили преимущество "горняков" до минимума. Концовка поединка была нервной, но "Шахтер" все же сумел поставить точку в игре - за минуту до сирены Станкевич оформил дубль и принес гостям победу со счётом 4:2.

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"