Матч 25 декабря 2019

"Юность" уверенно обыграла "зубров" из Молодечно

"Динамовцы" сопротивлялись, но в третьем периоде "красно-синие" не оставили им шансов.

Начало матча явно осталось за хозяевами льда. Хоккеисты "Юности" постоянно старались ловить соперника на ошибках и очень высоко прессинговали "зубров". Это привело к тому, что вначале Бокун (4-ая минута матча), а потом и Кирилл Брикун (6-ая) поразили ворота Осипкова. Несмотря на такое развитие событий, гости руки не опустили и довольно быстро выровняли положение дел. На шайбы "Юности" ответили Амброжейчик и Печур, причем первому удалось это сделать, когда "Динамо" играло в меньшинстве.

Вторая треть матча получилась скучнее. Команды стали играть осторожнее, выжидая ошибки оппонента. В концовке двадцатиминутки у "Юности" было несколько отличных возможностей выйти вперёд, но "динамовцам" удалось отбиться.

Третий период гости начали в меньшинстве. "Красно-синие" этим воспользовались и сумели огорчить Осипкова в третий раз - отличился Лопачук. Гости пробовали вернуться в игру, но из-за урезанного ростера сил явно не хватало. Точку в матче поставил Кашкар, на 57-ой минуте установив окончательный счёт поединка - 4:2 в пользу ХК "Юность-Минск".

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"