Матч 12 января 2020

"Красно-синие" забросили четыре безответные шайбы в ворота "рысей"

"Юность" не пропускает второй матч кряду!

На протяжение этого сезона "красно-синим" было непросто играть против "Гомеля" в выездных матчах, но сегодняшний поединок команде Стася не удался. С самого старта игры гости завладели игровой инициативой и смотрелись гораздо увереннее хозяев льда. В итоге первый период остался за "Юностью". На 15-ой минуте матча Гайнетдинов подкараулил шайбу на пятаке Грищенко и следующим касанием отправил её под перекладину.

Во втором периоде гости смогли ещё больше увеличить голевое преимущество. На 25-ой минуте матча Пальчик с близкого расстояния бросил по воротам "рысей", а Ногачев уверенно провёл добивание. Затем "Гомель" организовал несколько опасных атак, но Шелепнев поймал кураж и не позволил хозяевам сократить отставание в счёте. Ещё до перерыва "красно-синие" забросили третью шайбу в ворота Грищенко - с передачи Цыганова отличился Дюков.

У "Гомеля" оставался заключительный период, чтобы отыграть как минимум три шайбы, но получилось только пропустить четвёртую. За 4 минуты до конца поединка Цыганов поставил красивую точку в матче - 4:0 в пользу хоккейного клуба "Юность-Минск".

"Гомель" - "Юность-Минск" - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

0:1 – 15:40 Гайнетдинов (К. Брикун, Черников)

0:2 – 25:44 Ногачев (Кулаков, Пальчик)

0:3 – 36:23 Дюков (Цыганов, Ногачев)

0:4 – 55:43 Цыганов (Колготин, Кашкар), ГБ

Штраф: 35 – 6

Броски: 19 (5+7+7) – 42 (15+15+12)

Лучшие игроки: Мерзлов – Шелепнев

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"