Матч 17 января 2020

Ударный второй период обеспечил "Юности" победу на "зубрами"

Несмотря на нервную концовку "красно-синие" удержали победный счёт.

Стартовая двадцатиминутка поединка началась с сольного прохода Лопачука, который мог открыть счёт уже на второй минуте встречи, но бросил чуть выше "девятки" ворот Карнаухова. "Зубры" ответили на этот выпад своей атакой - хозяев льда выручил Брикун. Обменявшись острыми выпадами команды немного сбавили обороты и стали играть осторожнее. "Юность" владела территориальным преимуществом: нападающие постоянно прессинговали "динамовцев" на их половине льда, не позволяя им выйти из зоны. Благодаря этому хозяева смогли осадить ворота соперника, а потом и открыть счёт в матче. Первую шайбу забросил Ногачев, который подключился к затяжной атаке своей команды. Динамовцы пробовали огрызаться, но зачастую проигрывали борьбу на каждом участке льда.

 Во втором периоде "Юность", понимая, что гости не выдерживают заданный темп игры, заиграла ещё активнее. В результате именно в этой трети матча "красно-синие" добились преимущества, достаточного для победы в игре. На 31-ой минуте встречи Гайнетдинов выехал из-за ворот Карнаухова и "расстрелял" голкипера "зубров" с близкого расстояния. Шайбы Кашкара и Пальчика довершили разгром "динамовцев" во втором периоде.

alt

Посчитав, что матч уже выигран, "красно-синие" расслабились и позволили гостям за оставшиеся 20 минут игры сократить отставание до минимума. Любопытно, что все шайбы "зубры" забросили после бросков от синей линии. За "бело-синих" отличились Устиненко, Пышкайло и Шелег. И всё же гостям не хватило времени, что перевести игру в овертайм, а "Юность" сумела удержать победный счёт - 4:3 в пользу "красно-синих".

"Юность-Минск" - "Динамо-Молодечно" - 4:3 (1:0, 3:0, 0:3)

1:0 – 11:14 Ногачев (К. Брикун, Гайнетдинов)

2:0 – 30:57 Гайнетдинов (К. Брикун, Дюков)

3:0 – 32:37 Кашкар (Цыганов, Антонов), ГБ

4:0 – 34:59 Пальчик (Кулаков, Мальцев)

4:1 – 43:22 Устиненко (Литвинов)

4:2 – 47:41 Пышкайло (Устиненко)

4:3 – 50:43 Шелег (Журня), ГБ

Штраф: 4 – 6

Броски: 37 (12-14-11) – 23 (3-11-9)

Лучшие игроки: Пальчик – Устиненко

Пресс-служба ХК "Юность-Минск"