Матч 21 декабря 2020

Битва за первую строчку в таблице!

Завтра, 22 декабря на ледовой арене города Гомель местная дружина сыграет с «Юность-Минск» в рамках регулярного чемпионата Париматч-Экстралиги. Начало в 19.30

На данный момент у обоих команд по 65 очков в активе. Следовательно, кто одержит победу в матче – тот и будет единоличным лидером первенства! Но надо учесть тот факт, что у нас еще есть игра в запасе.

В последнем очном поединке победу одержали «красно-синие» со счетом 4:2, голевым дублем и победной шайбой отличился Сергей Дрозд.

Подопечные Сергея Стася выдали отличный старт сезона, выйдя в финальную стадию Кубка Салея. Затем уверенно стартовали в чемпионате страны, где на протяжении продолжительного времени возглавляли таблицу. Команда в этом сезоне уже доказала, что способна и готова ставить перед собой максимальные задачи.

Коллективы летом встречались на кубке Дубко, где «Юность одержала победу со счетом 4:2. Но уже в чемпионате команды по разу одержали победы на гомельском льду. В начале «рыси» брали верх 4:2, затем минчане взяли уверенный реванш со счетом 5:1. Победную шайбу в свой актив тогда записал Станислав Лопачук.